вторник, 30 декабря 2014 г.

Блоки декабря


Блоки декабря. Не самые трудные, не самые замороченные... но самые придирчивые... растёт, однако, здравый смысл и самобичевание во мне )) Или просто отвлекалась часто, даже не знаю - удивлена, что так долго шью ))
Не удержалась, сорвалась... в блоке B 6 Wild Goose Chase  решила "пошутить" и напомнить о прекрасных винах... блок перешивала три раза... пЯный получается и всё )))


Год 2014 принёс мне знакомства со многими прекрасными людьми.
Удача и любопытство привели меня в блог Ирины . Ира, большое тебе спасибо за твою работу, за твои терпение и заботу! Спасибо за Дорогую Джейн! Благодаря ДД, Ирине и вам, дорогие мои новые (а кажется иногда старинные) знакомые и друзья у меня родился свой блог... удивительное создание - отнимает время, но умножает вдохновение и приятности )))
Всех поздравляю с наступающим 2015 годом!! Всем вам и вашим семьям богатырского здоровья, огромного счастья, семейных радостей воз, любви окрыляющей, работы хорошей и много, удачи и солнца!!!!
Обнимаю всех крепко и с любовью!

С любовью к вам и Мирозданию, Светлана ))



18 комментариев:

  1. Света, чем дальше, тем больше влюбляюсь в твой выбор тканей! Такие приятные, глаз просто отдыхает, рассматривая твои блоки ДД... Поздравляю с переходом во второй класс ДД! Светочка, тебя тоже поздравляю с наступающими (так быстро!) праздниками! Очень-очень рада тому, что проект ДД познакомил нас..:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!! Ты один из "намытых" самородков моего такого удачного года)))
      У меня бабочки в декабре... и я с полной уверенностью заявляю - снежинки это зимние бабочки :)))) замёрзли, поэтому такие маленькие ))) Как я жду весну!!!!!!!!!!! :):)
      Спасибо, спасибо и до скорых встреч, Олечка )))

      Удалить
  2. Света, а изнанка -то шикарная! И чего раньше не показывала? Увеличила фотки - а бабочки и не аллегория! Они настоящие, малюсенькие! Винное настроение и мне передалось. Положила брют в холодильник, и шардоне туда же. С праздниками тебя! Хорошо провести время, не замерзнуть на салюте. Рада, что ты - подружка моя. И спасибо Ирине за это. Обнимаю. Пока!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, а на голубом, в центре... символический портрет нас с мужем :):) Хотя я лев, а он дева)) Ты для меня, как мама-дельфиниха... новорожденных дельфинят, подталкивают поддерживая к поверхности воды, для первого вдоха... так и ты меня с новорожденным блогом ... спасибо тебе, подружка моя и всех благ дружной семье и дому !! До встречи!

      Удалить
  3. Света, с наступающими праздниками!!! Спасибо тебе, золотая, что ты есть, что создала блог, что мы познакомились, пусть и виртуально! Ура интернету, благодоря которому возможно ТАКОЕ общение!!!
    А блоки классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!! Как правильно заметил твой муж "в России у рукодельниц других имен не предусмотрено" :):):) Девочки, не Светы, не подумайте чего личного, просто комплимент из далёкой Франции, как бальзам на душу )))
      Люблю зайти к тебе и расшевелить мозг - почитаешь по-французски... попаникуешь чуток и читать на русском )) такие разные посты... играла мессу в церкви... шила платья принцессам... обсудить фильм... и мастер-классы с парасольками - ой, какие же мы женщины все самобытные, самодостаточные и просто - женщины это вдохновение Вселенной!! За нас!!
      Предлагаю завтра тост поднять... так и скажем все в свое время ))
      До скорых встреч, Света!

      Удалить
    2. Света, как хорошо написала! Спасибо! За нас! На которых держатся Земля, мир и благополучие в доме!

      Удалить
    3. Да, да, да, Света! Именно так и никак иначе )))

      Удалить
  4. Светочка, мне все очень нравится! Блоки замечательные, аккуратные такие, и по цвету - красота!
    Поздравляю С наступающим Новым Годом! Желаю много новогодних чудес и подарков! Чтобы маленькие и красивые снежинки-бабочки весело кружась занесли в твой дом большое счастье, радость и неиссякаемое творческое вдохновение!
    Обнимаю! Очень рада, что знакома с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо!! Буду расти, буду стремиться к высотам профессионализма (в любом деле), буду любить эту жизнь и её замечательные творения (людей) - это то что я обязуюсь ))) А что будет предложено по ходу следования... приму и поблагодарю... ))
      Всем нам счастья и любви!!
      p.s. пойду на почту ... узнаю расписание работы в долгие выходные... а то "Фиалки" так близко, что аж зубы сводит от счастья )))
      Обнимаю!!
      p.p.s. как "избушка" прошла испытания? ))) Тебе пост надо написать - это невероятное решение :)

      Удалить
  5. Светлана, как всегда - отличные блоки! Я рада. что в этом году мы познакомились. Какая ты отзывчивая. душевная! Это редкость :)
    Будь здорова, счастья тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, Александра - спасибо!! Я за тобой ещё с ЯМ "наблюдаю" :) В том смысле, я на ЯМ определилась с "любовью" к пэчворку. Это потом я узнала, что есть блоги и в них уникальные люди! Которые умудряются совмещать массу разно-полезных дел и творить!
      Поздравляю тебя, в частности, и нас каждого с рождением сайта "Я люблю пэчворк" - это так ответственно, но так интересно и необходимо, и объединяюще, и вдохновляюще!! Счастья, здоровья, удачи и радости тебе и твоим близким, Александра!! ))

      Удалить
  6. Света , а вот я ..."выпавшая" ...
    Любуюсь ...бабочками в декабре ...которые несмотря ни на что ...
    Света , возле твоего готового квилта прийдется организовать сидячие места...часами стоять ведь...пока все рассмотришь...
    идея - просто сказочная ...мой восторг и обнимашки ...
    Я безмерно рада знакомству с тобой ! Спасибо за твой юмор и горы позитива !
    Как хорошо , что есть интернет ...ДД...Ирина ...спасибо виртуальности современного мира за счастье общения с такими прекрасными и добрыми рукодельными феями !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она вернулась!!! Милая... милая... !! А шампань был сладенький или правильный брют? Спасибо, Оля!!! Ты всегда находишь эпитеты и такие слова тёплые - я млеть начинаю ... и тихо, потупившись, в книксене... данке... данке...
      Сегодня уже 1 января... пойду пошью... а то с прошлого года ничего не шила )))
      Поздравляю много-много раз и обнимаю!
      Света
      ... и тебе букет с розами, бабочками и с Schmetterlingslavendel ... какое же правильно слово для артикуляционного аппарата - хи хи хи ))))

      Удалить
  7. С Новым годом, Света! Присоединяюсь к выше комментаторам :)
    Надеюсь попаду на выставку (уже через 3 года) и посмотрю на работу в реале, ведь зависну и напишу целый постосериал о твоей DJ :)))))))))))))
    Рада общению, знакомству, рада, рада, ты - тот позитив, которого мне не хватает и которым я заряжаюсь (вспоминаем о том, что я вомпэр :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля!!! А я то, я то как рада, что вокруг такие люди!! Я даже спину держу прямее и нос повыше, когда думаю о тебе, о вас, о нас ))))) Теперь буду ещё больше стараться, ну, чтобы было о чём писать ))) Спасибо!!!!!! ))))))))))))

      Удалить